Топ-100 Мобильные группы ЦОНов выехали на рынки и в вузы
  • 29 марта, 05:32
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мобильные группы ЦОНов выехали на рынки и в вузы

Фото: АО «КазТрансГаз»

С сегодняшнего дня мобильные группы центров обслуживания населения будут объезжать учебные организации, рынки и торговые точки для предоставления услуг по временной регистрации граждан посредством портала электронного правительства, передает Total.kz.

«Для удобства граждан, которые еще не успели временно зарегистрироваться, мобильные группы ЦОНов будут обслуживать в вузах и торговых домах. Инспекторы мобильных групп помогут всем желающим записать электронную цифровую подпись и оформить заявку на временную регистрацию на портале электронного правительства. Выезды организованы во всех областных центрах и городах Астане и Алматы», – отметила директор дирекции оказания государственных услуг – филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Асемгуль Балташева.

По ее словам, в Астане мобильные группы выедут в торговые дома «Артем», «Евразия», «Азиа парк», а в Алматы на рынки «Тигрохауд», «Арыстан», «Болашак» и т.д. Всего мобильными группами запланировано охватить 82 точки, включая рынки, вузы и госорганизации.

Напомним, услугу по временной регистрации граждан можно получить онлайн на портале электронного правительства. Услуга доступна в разделе «Гражданство, миграция и иммиграция». Сотрудники ЦОНов помогут гражданам оформить заявку на получение временной регистрации, при этом собственник (один или несколько) должен подтвердить свое согласие с помощью ЭЦП, после чего заявка возвращается в Личный кабинет желающего зарегистрироваться. Ему необходимо произвести оплату госпошлины в онлайн-режиме и также подписать свой запрос ЭЦП. Для того чтобы проверить адрес временной прописки, гражданин может получить адресную справку.

Список точек выезда (торговые точки, рынки, учебные организации и т.д.) работников Государственной корпорации по выдаче ЭЦП населению вы можете найти здесь.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×