Топ-100 Полиция Алматы переведена на усиленный вариант службы
  • 18 апреля, 18:50
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант службы

Фото: ИА Total.kz

Личный состав Алматинского гарнизона переводится на усиленный вариант несения службы. Об этом заявлено в ходе рабочего совещания по вопросам обеспечения безопасности и удобства граждан в период проведения 28-й Всемирной зимней Универсиады, проходившего в Алматы под председательством заместителя министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

«В рамках подготовки мероприятий МВД РК совместно с другими правоохранительными органами принимается комплекс мер для должного обеспечения охраны общественного порядка и безопасности. Для оперативного решения и управления создан Республиканский оперативный штаб, в Атлетической деревне – региональный штаб. Кроме того, на всех объектах проведения Универсиады работают вспомогательные пункты управления и координации силами и средствами. Для визуального контроля и оперативного реагирования на объектах установлено около двух тысяч камер видеонаблюдения. Все объекты оборудованы металлодетекторами и рентген-установками», – информировал Тургумбаев. 

В ходе совещания также обсуждены вопросы профилактики пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Сообщается, что из числа сотрудников ДЧС сформирована специальная группа численностью 600 человек с использованием 63 единиц техники и четырех вертолетов.

«Для своевременной доставки спортсменов на места проведения соревнований выделены экипажи дорожно-патрульной полиции. Все маршруты уже разработаны и утверждены. Кроме того, с 24 января в связи с приездом спортсменов для удобства прохождения ими миграционных процедур в аэропорту, в гостиницах, где будут проживать команды участников, а также в Атлетической деревне организованы посты миграционной полиции. Также создан визовый миграционный портал, который даст возможность спортсменам и гостям Универсиады осуществлять через интернет электронную регистрацию в гостиницах. В целом, Министерством внутренних дел совместно с правоохранительными и другими местными государственными органами проработаны все вопросы по должному обеспечению безопасности и правопорядка в период проведения Универсиады. Всего к охране общественного порядка будет привлечено более 7 тысяч 700 сотрудников органов внутренних дел», – резюмировал заместитель министра внутренних дел.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×