Топ-100 Слух о продлении учебного года для 11-х классов прокомментировали в Минобре
  • 23 апреля, 16:16
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Слух о продлении учебного года для 11-х классов прокомментировали в Минобре

Фото: news.headline.kz

В Министерстве образования и науки РК прокомментировали слухи о продлении учебного года для одиннадцатиклассников.

«Учебный год закончится, как и планировалось, с выпускными экзаменами с 1 по 10 июня. Никаких изменений нет. Не учебный год продлевается до 1 июля, а ученики действительно отчисляются из школ 1 июля, так как школы продолжают нести ответственность за их регистрацию и прохождение ЕНТ. Мы просим верить только официальной информации, размещенной на сайте МОН РК», – приводит МИА «Казинформ» ответ ведомства. 

Ранее появилась информация, что учебный год для одиннадцатиклассников продлили до 1 июля во всех регионах РК. По данным телеканала «Астана», причина в изменении порядка выпускных и вступительных экзаменов. Единое национальное тестирование при поступлении в вузы состоится с 20 июня по 1 июля.

«Это был приказ министра образования и науки Республики Казахстан № 128 от 24 марта, где учебный год именно для одиннадцатиклассников продлевается до 1 июля. Для остальных 25 числа завершится учебный год. Для всех. По всему Казахстану. Только девятый класс сдает экзамены об окончании основной школы до 9 июня и одиннадцатые классы – до первого июля в связи с тем, что у них еще есть единое национальное тестирование. Вся республика участвует. Это приказ на всю республику», – сказала телеканалу начальник отдела управления образования Павлодарской области Роза Балтабекова.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×