Топ-100 СМК предлагает Конурова на должность министра образования РК
  • 19 апреля, 21:37
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

СМК предлагает Конурова на должность министра образования РК Эксклюзив

Фото: facebook.com

Глава СМК отметил, что личность секретаря КНПК весьма популярна и вызывает глубокое уважение у многих казахстанцев

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии предложили назначить на пост министра образования и науки секретаря Коммунистической народной партии Казахстана Айкына Конурова, сообщили ИА Total.kz в пресс-службе СМК.
 «К сожалению, нынешняя ситуация в сфере образования вызывает тревогу, – отметил в своем выступлении М. Телибеков. – Министр А. Саринжипов, несомненно, – хороший специалист, но, судя по всему, в совершенно иной отрасли. Многие учителя считают, что сегодня он не справляется с возложенными на него обязанностями. Более того, выдвигаемые им инициативы усугубляют образовательный кризис».
Глава СМК отметил, что личность секретаря КНПК А. Конурова весьма популярна и вызывает глубокое уважение у многих казахстанцев. Активное участие в решении проблем школьного и университетского образования, демократизм и доступность в общении с простыми людьми выделяют его среди серой массы чиновников, многие из которых озабочены лишь собственным благополучием.
«Возможно, мы расходимся с КНПК в некоторых идеологических вопросах, - отметил М. Телибеков, - однако это не мешает нам сотрудничать в решении ряда важных государственных  задач».
Одновременно руководство СК и МКПЧ ЦА направило письмо президенту Н. Назарбаеву, в котором отметило, что пришло время учитывать мнение общественности при назначении людей на должность министра, и рекомендовало в ближайшее время рассмотреть кандидатуру нового руководителя МОиН РК.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×