Топ-100 В МО РК стартует набор на бесплатное обучение военно-техническим специальностям
  • 25 апреля, 09:52
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В МО РК стартует набор на бесплатное обучение военно-техническим специальностям

Фото: пресс-служба МО РК

С 15 января в Вооруженных силах (ВС) Казахстана начинается набор граждан, подлежащих призыву, для обучения на безвозмездной основе в филиалах Военно-теxнической школы МО РК, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Поступить в одну из 15 военно-технических школ могут юноши в возрасте от 18 до 27 лет, обратившись в местные органы военного управления.

В целях качественного комплектования ВС в соответствии с потребностью планируется подготовка военных водителей, водителей-электромеxаников и автокрановщиков.

Согласно плану, обучение в рамках одного набора смогут пройти свыше 500 человек. Продолжительность обучения составляет более трех месяцев. По завершении выпускникам в зависимости от военно-технической специальности выдаются удостоверения водителя категорий В, С, сертификаты электромеханика, военного автокрановщика. После этого воспитанники призываются в ряды ВС на срочную воинскую службу.

Стоит отметить, что обучение на безвозмездной основе в Военно-технических школах МО РК реализуется ежегодно. Благодаря данным курсам юноши имеют возможность бесплатно обрести техническую специальность, которая будет востребована для трудоустройства в дальнейшем, а ВС, в свою очередь, при призыве на срочную службу получают подготовленных военно-теxническиx специалистов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×