Топ-100 Убит экс-клавишник «Ласкового мая»
  • 28 марта, 17:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Убит экс-клавишник «Ласкового мая»

Подозреваемый уже задержан

В Подмосковье убили бывшего клавишника некогда популярной группы «Ласковый май». Речь идет о 40-летнем Игоре Анисимове. О гибели музыканта сообщил экс-продюсер коллектива Андрей Разин, сообщается на сайте top.rbc.ru.

«У них была там ссора с его приятелем Сергеем Кузнецом. Он схватил нож и три раза его ударил. Игорь скончался на месте», - рассказал Разин, отметив, что Анисимов - далеко не первый участник «Ласкового мая», который погиб.

Разин уточнил, что инцидент произошел еще 20 февраля.

В сообщении управления Следственного комитета по Московской области говорится о преступлении, произошедшем 20 февраля, однако имя погибшего пока не называется.

«20 февраля в 20.45 в частном доме в Звенигороде обнаружено тело 40-летнего безработного уроженца Украины с множественными колото-резаными ранениями тела. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что подозреваемый уже задержан. Им оказался 37-летний житель города Москвы.

«По версии следствия, убийство совершено во время ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков. Злоумышленник нанес около 10 ударов ножом в область живота собутыльника, от которых последний скончался. После чего он вызвал скорую помощь и дождался приезда сотрудников полиции», - говорится в сообщении СК.

Это не первая потеря группы «Ласковый май». Как сообщалось ранее в СМИ, в 1992 году при странных обстоятельствах ушел из жизни барабанщик группы Игорь Игошин. Он выпал с четвертого этажа и скончался в больнице от полученных травм. Ему было всего 20 лет.

Через полтора года не стало и клавишника группы Михаила Сухомлинова. Его застрелили 27 сентября 1993 года возле подъезда Юрия Шатунова. Убийцы до сих пор не найдены. Михаилу Сухомлинову было 18 лет.

Юрию Петлюре, одному из солистов «Ласкового мая», было всего 22 года, когда он трагически погиб в автокатастрофе.

В 2005 году ушел из жизни при трагических обстоятельствах еще один клавишник группы — Арвид Юргайтис. Он погиб во время пожара на собственной даче, уснув с зажженной сигаретой. Ему было 36 лет.

Через два года от туберкулеза скончался бас-гитарист «Ласкового мая» Вячеслав Пономарёв. Именно он привел в коллектив Юрия Шатунова. Пономарёву исполнилось 37 лет.

В июне 2012 года внезапно умер еще один участник группы - Алексей Бурда - от сильной алкогольной интоксикации на 38-м году жизни.

В августе того же года в автокатастрофе на Ставрополье погиб солист группы «Ласковый май» Юрий Гуров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×