Топ-100 Учителя в Татарстане уволили после драки с учеником
  • 28 марта, 23:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Учителя в Татарстане уволили после драки с учеником

Фото: www.yristukconsult.ru

Учитель технологии одного из лицеев Татарстана лишился работы после появления в интернете видеозаписи, на которой он дерется со своим учеником.

В ходе проверки прокуратура установила, что педагог пренебрег законодательными нормами, сообщает Lenta.ru.

«Он не принял мер к пресечению конфликта, не использовал соответствующие педагогические приемы для недопущения агрессивного поведения учащегося и, более того, допустил непедагогическое поведение с применением физической силы», отметили в надзорном органе. Кроме того, добавили в прокуратуре, администрация лицея не стала расследовать случившееся, выявлять виновных и привлекать их к ответственности.

Директору школы, его заместителю по воспитательной работе и еще одному преподавателю, который зашел в класс во время потасовки и ничего не предпринял, объявили выговор. В прокуратуре сейчас решают вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Ссора между учителем и учеником 7-го класса случилась в марте в селе Шемордан Сабинского района. Пытаясь призвать своего подопечного к порядку, педагог ударил его линейкой. Возмущенный юноша бросился на преподавателя и стал оскорблять его. Другие школьники сняли происходящее на камеры мобильных телефонов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×