Топ-100 В Актау полицейский оштрафован за парковку в неположенном месте
  • 15 апреля, 17:26
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Актау полицейский оштрафован за парковку в неположенном месте

Фото: today.kz

Нарушителю сделан строгий выговор и наложен штраф в размере 5 МРП — 9910 тенге

В Актау полицейский оштрафован за парковку в неположенном месте, сообщает региональный портал Lada.kz.

Видео, на котором заметно, как полицейский припарковал служебное авто в неположенном месте около здания ДВД Мангистауской области в 12-м микрорайоне, появилось в феврале. Автор видео тогда написал, что в полицейской машине находились ребенок и женщина. Увидев, что его снимают на камеру, водитель патрульной машины уехал.

В ДВД Мангистауской области установили имя нарушителя. Им оказался водитель Мунайлинского районного ОВД. Как сообщили в пресс-службе ДВД, полицейский оштрафован по статье 601 Административного кодекса РК «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

«Нарушителю был сделан строгий выговор, наложен штраф в размере 5 МРП — 9910 тенге. Так как он оплатил штраф в течение недели, он заплатил половину суммы, то есть 4995 тенге», — прокомментировал представитель ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Стоит отметить, помимо того, что полицейский оштрафован, он также признал свою вину и принес извинения. В правоохранительных органах также отметили, что теперь возле областного ДВД постоянно дежурит наряд патрульной службы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×