В Алматинской области новорожденного продали за $2000
По данному факту возбуждено уголовное дело
Мать мальчика написала заявление на свою подругу, которая, с ее слов, продала за $2000 ее сына неизвестной женщине, сообщает Интерфакс.
В минувшую субботу эти женщины были задержаны, у «покупательницы», инвалида по здоровью, ребенка забрали.
Между тем задержанные рассказали свою версию сделки. Согласно их показаниям, мать ребенка, будучи на последнем месяце беременности, поступила в роддом Карасайского района под чужим именем, а после выписки из больницы отдала новорожденного своей подруге под предлогом необходимого медицинского ухода.
«При дальнейших разбирательствах выяснилось, что за мальчиком присматривает женщина, подозреваемая в покупке ребенка за 2000 долларов США. Установлено, что именно под ее именем роженица и находилась в родильном доме», - указывается в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Торговля несовершеннолетними». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых лиц.