Топ-100 В Алматы появится свой профсоюзный центр
  • 12 апреля, 04:12
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Алматы появится свой профсоюзный центр

Фото: zakon.kz

В профсоюзном движении Казахстана проводятся крупные реформы

Аким города Алматы Ахметжан Есимов принял председателя Федерации профсоюзов РК Абельгази Кусаинова. Основным вопросом встречи стало обсуждение приоритетных направлений развития социального партнерства, сообщает Zakon.kz с отсылкой на пресс-службу акима города.
Абельгази Кусаинов отметил, что в рамках принятого в 2014 году Закона РК «О профессиональных союзах» в профсоюзном движении Казахстана проводятся крупные реформы. В частности, новый закон позволил четко разграничить функции отраслевых и территориальных объединений, посредством укрупнения и объединения малочисленных профобъединений в крупные и, соответственно, сильные профсоюзы осуществляется процесс модернизации. 
Напомним, что исполкомом Федерации профсоюзов в декабре прошлого года принято решение о создании профсоюзного центра города Алматы. В связи с этим в ходе встречи сторонами обсуждены организационные вопросы о создании центра.
В рамках визита Абельгази Кусаинов также провел встречу с заместителем акима города Алматы Зауреш Аманжоловой, в ходе которой ей была представлена текущая информация о коллективных договорах. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×