Топ-100 В Алматы будут достроены транспортные развязки
  • 26 апреля, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы будут достроены транспортные развязки

Фото: wikimapia.org

В Алматы планируется пробивка трех магистральных улиц и строительство трех транспортных развязок. К работам приступят в начале 2017 года. Об этом стало известно в ходе очередной сессии маслихата, передает Total.kz.

Помимо этого, в городе продолжается строительство двух станций метро –  «Достык» и «Сарыарка», а также расширение трассы Алматы - Бишкек в районе рынка Алтын-Орда.
В ходе заседания аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что в целом на модернизацию транспортной системы и дорог предусмотрено выделение средств в размере 42,2 млрд тенге, на средний и текущий ремонт дорог предусмотрено 7 млрд тенге.
По информации управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы, развязка, строящаяся на пересечении улиц Северное кольцо и Бокейханова, снизит заторы в нижней части города в районе барахолки, а дорожные конструкции на проспекте Рыскулова и улице Емцова и на пересечении проспекта Рыскулова и Кульджинского тракта позволят завершить малое транспортное кольцо. Кроме того, развязка на Сейфуллина - Жансугурова позволит увеличить пропускную способность автомобилей в северном направлении, а расширение трассы в районе рынка «Алтын-Орда» позволит повысить мобильность в западном направлении. Стоит отметить, что для расширения автодороги Алматы - Бишкек (Ташкентский тракт) планируется строительство десятиполосной трассы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×