Топ-100 В Балхаше осудили психически больную женщину, продавшую своего ребенка
  • 28 марта, 22:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Балхаше осудили психически больную женщину, продавшую своего ребенка

Фото: пресс-служба Верховного суда

На скамье подсудимых оказалась 22-летняя женщина, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 Уголовного кодекса РК (торговля несовершеннолетним ребенком), сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Балхашского городского суда.

Уголовное дело поступило в суд из городской прокуратуры Балхаша для применения принудительных мер медицинского характера. Как было установлено в ходе следствия, совершая преступление, женщина попросту не понимала, что творит.

«Не осознавая в полной мере фактический характер и общественную опасность своих действий, с целью материального обогащения она продала гражданке Д. своего двухлетнего ребенка за сумму 30 000 тенге.

Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая страдала ранее и страдает в настоящее время психическим расстройством.

Постановлением в отношении нее назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Для соблюдения интереса несовершеннолетнего двухлетнего ребенка по решению ГУ «Отдел образования Актогайского района» данный ребенок был определен в дом ребенка «Шапагат» города Караганды.

Постановление суда не вступило в законную силу», – говорится в сообщении Балхашского городского суда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×