Топ-100 В Караганде заказчицу убийства определили в психбольницу
  • 07 июля, 19:49
  • Астана
  • Weather icon +25
  • 472,03
  • 540,29
  • 6,11

В Караганде заказчицу убийства определили в психбольницу

Фото: likar.info

Суд отправил на принудительное лечение в психбольницу заказчицу убийства в Караганде

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области Казахстана направил на принудительное лечение заказчицу убийства.
«У судьи сложилось впечатление, что подсудимая неадекватна, в связи с чем он назначил проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Из выводов экспертов следовало, что подсудимая имеет психические отклонения. Суд постановил направить ее на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение», - сообщили в понедельник агентству «Интерфакс-Казахстан» в канцелярии суда.
Согласно материалам дела, 36-летняя женщина судилась с местным жителем из-за квартиры. Не желая проиграть суд, она стала искать среди знакомых человека, который согласился бы за вознаграждение совершить убийство.
Операцию по ее задержанию провели сотрудники по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел области. Один из полицейских сымитировал роль киллера, а гримеры замаскировали потенциальную жертву и сфотографировали его «труп». При передаче денег за выполненный заказ женщину и задержали.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×