Топ-100 В Костанае преступники ограбили дом, не заметив спящей хозяйки
  • 23 апреля, 20:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Костанае преступники ограбили дом, не заметив спящей хозяйки

Более двух миллионов тенге похитили грабители у фермера из Тарановки. Примечательно, что хозяйка дома наблюдала за действиями преступников, притворившись спящей.

Преступление было совершено в поселке Новоильновка Тарановского района, сообщают «Костанайские Новости» со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В полицию обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о том, что двое неизвестных в масках проникли в ее дом и украли более двух миллионов тенге.

Женщина рассказала, что ее супруг занимается предпринимательством, выращивает овощи. За две недели до случившегося он привез домой крупную сумму денег – 2 миллиона 100 тысяч тенге.

О состоятельности семьи потерпевших в округе все прекрасно знали. В том числе и двое ранее судимых сельчан, когда-то работавших на местного овощевода. Решив ограбить дом бывшего работодателя, злоумышленники заранее приготовили маски с прорезями для глаз и перчатки. Ранним утром, дождавшись, когда хозяин дома уедет на работу, они проникли в дом.

Долго искать деньги не пришлось. В шкафу они обнаружили крупную сумму и еще прихватили хозяйский кошелек с 20 тыс. тенге. Испуганная женщина слышала, как по дому расхаживали незнакомцы. Испугавшись, она притворилась спящей, а когда те ушли, обратилась в полицию.

В тот же день сотрудники Тарановского РОВД задержали злоумышленников. Одному из них 33 года, а второму – 26 лет. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 части 3 УК РК «Грабеж». Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×