Топ-100 В Павлодаре осужден грабитель, «помогавший» своей жертве
  • 19 апреля, 09:17
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Павлодаре осужден грабитель, «помогавший» своей жертве

Фото: openmonte.com

В Павлодарской области осужден преступник, который пообещал женщине помочь открыть дверь в квартиру, а потом ограбил ее, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Аксуского городского суда.

Преступление было совершено в октябре прошлого года средь бела дня. Как установлено судом, обвиняемый бесцельно прогуливался по городу Аксу и возле дома, расположенного на улице Донентаева, увидел незнакомую ему женщину, идущую к подъезду. Заинтересовавшись ее сумочкой, злоумышленник зашел за дамой в подъезд и, увидев, что она не может открыть входную дверь квартиры, предложил свою помощь. Та согласилась. 

Делая вид, что пытается разобраться с замком, подсудимый, убедившись, что в подъезде никого нет, неожиданно нанес хозяйке квартиры несколько ударов в лицо и, вырвав сумочку, кинулся наутек. Улов грабителя составил 47 850 тенге. Правда, воспользоваться добычей он не успел и был задержан полицией.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, удары, нанесенные потерпевшей, по степени тяжести соответствуют причинению легкого вреда здоровью, по признаку кратковременного его расстройства. В ходе главного судебного разбирательства подсудимый вину признал полностью. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1 частью второй статьи 191 УК РК и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с конфискацией имущества. Приговор не вступил в законную силу», – говорится в сообщении пресс-службы Аксуского городского суда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×