Топ-100 В Шымкенте женщину вызвали в суд за прогулы дочери-школьницы
  • 24 июня, 18:30
  • Астана
  • Weather icon +26
  • 486,19
  • 554,26
  • 6,51

В Шымкенте женщину вызвали в суд за прогулы дочери-школьницы

Суд признал мать виновной и обязал выплатить штраф в размере 8655 тенге

В Шымкенте женщину суд вынес приговор в отношении женщины, чья дочь-восьмиклассница прогуляла уроки. Ученица школы №11 пропустила занятия длительностью 245 учебных часов. Теперь ее маме предстоит выплатить штраф в размере 5 МРП, то есть 8655 тенге, сообщает Otyrar.kz.

«По статье 11, части первой Кодекса Республики Казахстан об административном правонарушении, привлечь гражданку Н. к административной ответственности в виде штрафа. Правонарушителю назначить 10 дней до добровольной уплаты штрафа. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Южно-Казахстанском областном суде», – зачитала постановление административный судья Шымкента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×