Топ-100 В супермаркетах Алматы огурцы подешевеют почти вполовину
  • 20 апреля, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В супермаркетах Алматы огурцы подешевеют почти вполовину

Фото: пресс-служба акима города Алматы

В преддверии новогодних праздников тепличный комплекс BRB APK начал поставку огурцов в торговые сети Алматы, где цена на них будет дешевле среднерыночных до 40%, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

Первым супермаркетом, куда поставляются овощи «с грядки», стал «Магнум».

Меры регулирования цен и недопущения их роста принимаются для того, чтобы горожане могли приобрести свежие, качественные овощи в межсезонье по доступной цене. Также ведется работа над тем, чтобы алматинские товаропроизводители выпускали продукцию в первую очередь для внутреннего рынка, сообщает пресс-служба городской администрации.

К слову, до 70% выращенных овощей в тепличном комплексе BRB APK реализуются в Алматы, остальные 30% поставляются в регионы Казахстана. Таким образом, обеспечивается высокое качество и свежесть овощей за счет отсутствия логистических издержек.

Отметим, что до запуска самого крупного тепличного комплекса в Казахстане BRB APK мегаполис был не в состоянии обеспечить себя овощами в межсезонье, в особенности в зимний период. Сейчас свежие овощи по цене ниже среднерыночной доступны круглый год. Кроме томатов и огурцов тепличный комплекс выращивает перец и баклажаны.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×