Топ-100 В Таразе наказаны учителя школы, в которой отравились 40 детей
  • 29 марта, 03:14
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Таразе наказаны учителя школы, в которой отравились 40 детей

Фото: rgbstock.com

Виновник ЧП – ученик 11 класса, действия которого в полиции называют детской шалостью

Таразе наказали педагогов, чей ученик накануне отправил на больничную койку сорок человек. Директору, двум завучам и классному руководителю объявили строгие выговоры, передает телеканал КТК.

А вот какое наказание ждет самого хулигана – пока неизвестно. Его отправили домой до окончания следствия. Одиннадцатиклассник распылил газовый баллончик в коридоре школы, после чего в больницу  с отравлением попали несколько десятков учеников, педагоги и студенты-практиканты.

Занятия в школе проводятся в обычном режиме. Коридоры и классы тщательно проветрили. Из больницы уже начинают выписывать пострадавших. Но еще 24 школьника находятся под наблюдением врачей, двое до сих пор в реанимации. В ближайшие дни они вряд ли сядут за парты. А вот сам инициатор вчерашней «газовой атаки» сейчас дома. Полицейские ведут расследование и пока не могут сказать, какое наказание ждет хулигана за детскую, по их мнению, «шалость».

«Один ученик 11-го класса хотел пошутить со своими одноклассниками и брызнул из газового баллона. Да, просто хотел пошутить… Детская шалость», - сказал заместитель начальника УВД Тараза Талгат Саулебаев.

А вот педагоги уже ответили за шалости ученика. Директор, его замы и классный руководитель получили строгие выговоры. К расследованию инцидента подключились городские власти и департамент образования. Определить точно, каким же газом отравились школьники и учителя, выяснить уже вряд ли удастся. Анализы воздуха ничего не показали, а баллончик, по словам хулигана, он выбросил в уличный туалет. Другой вопрос: как опасный газ попал в руки подростка, ведь такие средства самозащиты продают не всем.

«Можно купить, но именно несовершеннолетним оно не реализуется», - объяснил начальник отдела контроля и лицензирования оборота оружия УВД г. Тараза, Ерлан Баймурзаев.

А вот 17-летний школьник говорит, что баллончик ему продали без проблем. Правда, в другом городе – в Костанае. Эту информацию сейчас тоже проверяют. Учителя до сих пор в шоке от поведения своего воспитанника. Ведь, по их словам, он всегда считался прилежным учеником. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×