Топ-100 В Таразе за махинации с недвижимостью осужден бывший ректор вуза
  • 12 апреля, 00:08
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Таразе за махинации с недвижимостью осужден бывший ректор вуза

Фото: inform.kz

Жомарт Кошкаров осужден за хищение чужого имущества в виде двух зданий

Бывший ректор Жамбылского гуманитарно-технического университета Жомарт Кошкаров осужден за хищение чужого имущества в виде двух зданий, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

«Оглашен обвинительный приговор суда №2 г. Тараза, которым Кошкаров Ж.К. (бывший ректор ЖГТУ) и Жанабай А. осуждены по ст. 177 ч. 4 п. «б» в редакции старого УК и ст. 385 ч. 2, 3 в редакции нового УК. Приговором суда Кошкаров Ж.К. и Жанабай А. признаны виновными в том, что они, действуя в группе лиц по предварительному сговору, подделав официальные документы и используя их, путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение чужого имущества в виде двух зданий, расположенных по адресу г. Тараз, ул. Койгельды, №173 и №190, принадлежащих АО «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация Тараз», - указывается в сообщении.

По приговору суда Ж. Кошкарову назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества, Жанабаю А. - пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×