Топ-100 В ЗКО с начала года госпитализировали семь детей с ножевыми ранениями
  • 19 апреля, 16:02
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В ЗКО с начала года госпитализировали семь детей с ножевыми ранениями

Фото: lifenews.ru

Как пояснили в управлении областного здравоохранения, в основном, это подростки 16-17 лет, которые получили ранения во время драк.

Как сообщил заместитель директора областной многопрофильной детской больницы Александр Гехман, с начала года к ним обратилось порядка 3 тысяч детей.

«Мы отмечаем рост детского травматизма на 22%. На первом месте бытовой травматизм – 50%, на втором месте уличные травмы – 25%, следующую ступень занимают школьные травмы», – сказал он. В области с начала нынешнего года 41 ребенок получил травмы в ДТП, сообщает «Мой город».

«Было госпитализировано 252 ребенка, это порядка 10% из всех обратившихся к нам детей с травмами. Травмункт у нас один, по районам оказывается определенная помощь, но основная нагрузка приходится на нашу больницу», – рассказал заместитель директора областной многопрофильной детской больницы.

Доктор отметил, что увеличилось число пострадавших из-за жестокого обращения с детьми. На сегодня насчитывается 41 случай жестокого обращения, в них пострадали 21 ребенок и 20 подростков. Пострадавших вследствие уличных драк зарегистрировано более 20 несовершеннолетних. Кроме того, было госпитализировано 7 детей с ножевыми ранениями, возраст их, в основном, 16-17 лет. Пятеро детей были избиты одноклассниками или другими школьниками, такое же количество детей избито собственными родителями.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×