Топ-100 Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха
  • 16 апреля, 13:59
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Верховный суд Казахстана пересмотрит дело Владислава Челаха Эксклюзив

Фото: Total.kz

Ходатайство от имени осужденного пограничника уже отослано в Верховный суд РК

Верховный суд РК все-таки создаст комиссию по пересмотру дела Владислава Челаха. Об этом корреспонденту Total.kz сообщила мать пограничника Светлана Ващенко.

«Мне позвонили из Верховного суда и сказали, чтобы Влад сам написал ходатайство о пересмотре его дела. «Так как вы не участник процесса, то нужно лично от Влада», - сказали. Это звонила секретарь, которая работала у Бектаса Бекназарова, а сейчас при Кайрате Мами. Она сказала, что комиссию по делу сына все-таки создадут», - сообщила Ващенко.

Мать пограничника позвонила в КУИС. Там ее заверили, что все необходимые документы от имени Челаха уже отправили в Верховный суд.

Пресс-служба Верховного суда не смогла подтвердить информацию о создании комиссии, точный ответ пообещали дать позже.

Напомним, в начале октября глава Верховного суда Бектас Бекназаров пообещал Светлане Ващенко при личной встрече, что для изучения дела Челаха будет создана комиссия. В ее состав должны были войти судьи надзорной коллегии по уголовным делам, но кроме тех, кто ранее уже отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу.

Однако в середине октября верховным судьей стал Кайрат Мами, и, таким образом, обещание Бекназарова утратило силу, о чем Светлана Ващенко получила соответствующее сообщение.

Алексей Байтеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×