Топ-100 Власти Нигерии знают местонахождение похищенных школьниц
  • 29 марта, 13:24
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Власти Нигерии знают местонахождение похищенных школьниц

Пока власти не собираются спасать их

Вооруженным силам Нигерии стало известно местонахождение похищенных школьниц, передает BBC News со ссылкой на начальника штаба обороны страны Алекса Бадеха.

Начальник назвал это «хорошими новостями для родителей», но отказался уточнить место нахождения захваченных девочек.

Тем не менее пока власти не собираются спасать школьниц, поскольку опасаются, что при проведении операции по освобождению боевики могут убить заложниц, сказал Бадеха.

Напомним, террористическая организация «Боко Харам» совершила нападение на школьниц 14 апреля в городе Шибок. Тогда боевики похитили 276 девочек. Террористы угрожали продать их в рабство. Лидер организации заявил, что девочки должны были выходить замуж, а не учиться. «Боко Харам» борется за создание исламского государства на севере Нигерии. Боевики группировки регулярно нападают на города и похищают людей. Кроме того, представители «Боко Харам», что переводится как «западное образование запрещено», выступают за введение законов шариата по всей стране.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×