Топ-100 Водители автобусов второй день бастуют в Усть-Каменогорске
  • 28 марта, 22:47
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Водители автобусов второй день бастуют в Усть-Каменогорске

Фото: http://tengrinews.kz

Перевозчики просят повысить тариф с 60 до 75 тенге

Водители автобусов и маршруток в Усть-Каменогорске вот уже второй день бастуют. Кондукторы в общественном транспорте снова предостерегают пассажиров, что с 11 до 15 часов автобусы и маршрутки будут стоять, передает YK-news.kz.

Началось с того, что крупный автоперевозчик - ТОО «Рост» - в понедельник, 12 мая, не вывел на маршрут более 200 единиц транспорта, заявив, что обслуживать пассажиров они будут только  в часы пик, то есть в утреннее время, с 6 до 10 часов, и в вечерний период, с 15 до 21 часа. Причиной сложившейся ситуации стал отказ местных властей на повышение тарифа за проезд до 75 тенге.

Городские власти отреагировали на давление со стороны перевозчиков незамедлительно.

«Мы прекрасно понимаем положение автоперевозчиков и обоснованность их требований поднять тариф. Но мы понимаем и жителей города. Во многих семьях общественным транспортом пользуются несколько ее членов, и для них повышение цены станет серьезной проблемой», - цитируются в сообщении слова заместителя акима города Максута Исахова, который выступил на брифинге.

По его словам, в настоящее время акимом города ведутся переговоры с руководством ТОО «Рост». 

Стоит отметить, ровно месяц назад они уже устраивали подобную акцию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×