ВОЗ планирует открыть офис в Казахстане
Окончательное решение ВОЗ об открытии нового офиса будет принято в сентябре 2013 года
Казахстан ведет переговоры с руководством Всемирной организации здравоохранения об открытии у себя географически удаленного офиса ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи, сообщила пресс-служба республиканского центра развития здравоохранения.
«Новая структура будет заниматься разработками, исследованиями, выработкой рекомендаций по развитию первичной медико-санитарной помощи не только в Казахстане, но и в целом в Европейском регионе ВОЗ», - указывается в сообщении, распространенном в четверг.
Окончательное решение ВОЗ об открытии нового офиса будет принято в сентябре 2013 года. Затем будут приняты соответствующие меры со стороны правительства Казахстана по конкретному выполнению данного решения.
Планируется, что офис ВОЗ откроют в преддверии проведения международной конференции, посвященной 35-летию принятия Алматинской декларации первичной медико-санитарной помощи, которая пройдет 6-7 ноября 2013 года в Алматы.