Топ-100 500 фактов незаконного переоформления авто выявлено в Нур-Султане
  • 27 апреля, 02:13
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

500 фактов незаконного переоформления авто выявлено в Нур-Султане

Фото: pavon.kz

В коррупционной схеме подозреваются полицейские и работники спецЦонов.

Антикоррупционной службой по Нур-Султану в рамках проводимого досудебного расследования вскрыта и пресечена преступная схема незаконного обогащения работников спецЦОНов и сотрудников полиции при постановке транспортных средств на государственный регистрационный учет, сообщает Total.kz со ссылкой на ведомство.

Следствием добыты доказательства о причастности к противоправным деяниям специалиста спецЦОНа №2 Нур-Султана — «Т.» и госавтоинспектора Процессингового центра ДП Алматинской области «А.»

Указанные лица на систематической основе за денежное вознаграждение незаконно ставили на учет транспортные средства, в том числе ввезенные из иностранных государств, без уплаты утилизационного сбора и иных предусмотренных платежей в бюджет.

14 августа с санкции следственного суда подозреваемые лица взяты под стражу. На данном этапе следствия по всей стране установлено порядка 500 фактов незаконной регистрации транспортных средств, в связи с чем проверяется причастность работников спецЦОНов и сотрудников полиции других регионов.

По результатам досудебного расследования всем причастным лицам будет дана правовая оценка. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×