Топ-100 Полицейские могли видеть кражу зеркал с машины Тена — адвокат
  • 24 апреля, 23:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полицейские могли видеть кражу зеркал с машины Тена — адвокат

Фото: Total.kz

Адвокат потерпевшей стороны рассказал о противоречиях в уголовном деле против обвиняемых в убийстве Дениса Тена.

Адвокат потерпевшей стороны в деле по факту убийства Дениса Тена прокомментировал свое заявление, сделанное в ходе предварительных слушаний, о противоречиях в уголовном деле, передает корреспондент Total.kz.

«Есть нормативные постановления, что суд не связан нормативными доказательствами и устанавливает их в ходе судебного процесса. Как суд начнется, вы сами увидите все эти разногласия», — пообещал журналистам Нурлан Устемиров по окончании судебного заседания.

Адвокат привел в пример противоречивые показания обвиняемых.

«Кудайбергенов сказал, что он ударил (ножом – прим. Total.kz), а когда Денис умер, Киясов сказал, что он ударил. Как он говорит, удар был нанесен под углом 90 градусов. Он не мог сзади так ударить. Ударить мог только тот, кто стоял спереди. Зачем Киясов берет вину на себя? Зачем он кого-то покрывает?» — спросил Устемиров.

По его словам, свидетелями кражи зеркал, повлекшей за собой стычку с ворами и гибель Дениса Тена, могли быть полицейские, которые фигурируют в деле в качестве свидетелей.

«Полицейские якобы сидели в машине. Исходя из их местоположения, я так полагаю, они могли видеть и саму кражу зеркал. Да, они будут вызываться в суд как свидетели, и вы сами все увидите», — вновь пообещал Нурлан Устемиров. 

Предварительные слушания по делу об убийстве Дениса Тена прошли 25 декабря, в ходе этого заседания адвокат родных Дениса Тена заявил о заказном характере преступления.

Следующие слушания пройдут 3 января в 10 часов утра в здании специализированного межрайонного суда Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×