Топ-100 Аким Астаны поручил разобраться с рынком в жилом массиве
  • 26 апреля, 09:29
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Аким Астаны поручил разобраться с рынком в жилом массиве

Фото: liter.kz

В столице сформированы рабочие группы по газификации, лифтовому хозяйству, развитию транспортной системы и парковочных территорий.

Столичный акимат сформировал рабочие группы по реализации проектов газификации, лифтового хозяйства, развития парковочных территорий и транспортной системы, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу администрации Астаны.

Сообщается, что аким Астаны Асет Исекешев провел несколько выездных совещаний, в ходе которых ознакомился с мерами пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре MEGA Silk Way, где прошли учения, а также дал поручения о наведении порядка на строительном рынке, расположенном в жилом массиве «Коктал-1», и посетил ряд других объектов.

«По каждому из направлений сформирован конкретный план действий, включающий подготовку предложений по внесению изменений в экологическое законодательство РК, принятие оперативных мер пожарной безопасности, очистки улиц от несанкционированных мусорных свалок. Кроме того, руководством города сформированы рабочие группы по реализации проектов газификации, решению задач по обслуживанию лифтов, развитию парковочных территорий и транспортной системы, а также вопросов, касающихся ветхого и аварийного жилья», — говорится в сообщении пресс-службы акимата Астаны.

Напомним, на прошедшем недавно совещании по дальнейшему развитию столицы Нурсултан Назарбаев дал ряд поручений по благоустройству города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×