Топ-100 Навального доставили в СИЗО «Матросская тишина»
  • 25 апреля, 06:58
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Навального доставили в СИЗО «Матросская тишина»

Фото: zbp.ru

Навальный взят под стражу до 15 февраля.

Алексей Навальный будет находиться под стражей в спецблоке следственного изолятора «Матросская тишина», заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников, сообщает Интерфакс.

«Алексей Анатольевич Навальный прибыл в Следственный изолятор федерального значения «Матросская тишина» накануне в начале девятого вечера. Навальный сказал членам ОНК, что со стороны сотрудников учреждения, морального и физического давления на него не оказывается», – сказал Мельников.

В настоящее время Навальный содержится в трехместной камере карантинного отделения, там он находится один. По словам Мельникова, в следственном изоляторе Навального обеспечили постельными принадлежностями, необходимой посудой, а также ему был выдан гигиенический набор.

«Также он попросил передать своим родственникам перечень необходимых ему вещей. Членами комиссии данная информация будет передана его родственникам», – сказал Мельников.

Камера, в которой содержится Навальный, оборудована холодильником, электрическим чайником, телевизором. В камере есть горячая вода.

«Членами ОНК Алексею Анатольевичу было разъяснено, что он может пользоваться ФСИН-письмом и также может заказать самостоятельно или через родственников необходимые продукты питания и вещи в магазине СИЗО», – сказал представитель ОНК.

Химкинский горсуд ранее в понедельник на выездном заседании в отделе полиции заключил Навального под стражу до 15 февраля.

Навальный был задержан накануне в аэропорту Шереметьево после возвращения в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию в течение почти пяти месяцев.

29 декабря 2020 года ФСИН объявила Навального в розыск. Претензии к оппозиционеру связаны с нарушением им обязательств, наложенных приговором по так называемому «делу Ив Роше».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×