Топ-100 Аналог Instagram появится в России
  • 19 апреля, 19:50
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Аналог Instagram появится в России

Фото: Яндекс

В новой соцсети сохранятся все привычные функции.

В России запускают новую социальную сеть «Россграм» («Российский инстаграм»), призванную стать аналогом заблокированного в РФ Instagram (внесен Роскомнадзором в перечень запрещенных сайтов), сообщает «МК».

Создателем новой соцсети стали предприниматели Кирилл Филимонов и Александр Зобов. Ряд СМИ сообщают, что последний учился на одном курсе с создателем «ВКонтакте» и Telegram Павлом Дуровым.

Подробности запуска «Россграма» Александр Зобов раскрыл на странице проекта в соцсети «ВКонтакте». Он пишет, что в новой соцсети сохранятся все привычные функции, будут мобильные приложения для Android и iOS, а также появятся дополнительные инструменты монетизации — возможность установить платный доступ к контенту, функция в виде сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие.

«Мы работаем также над функцией переноса данных из Instagram, поэтому постарайтесь выгрузить ваши данные из Instagram в разделе Настройки - Конфиденциальность и безопасность - Скачивание данных - Запросить файл в JSON-формате (не HTML)», — говорится в сообщении.

Предварительно запуск «Россграма» намечен на 28 марта, сообщается на сайте проекта. Первыми пользователями соцсети станут партнеры разработчиков и топ-блогеры. В апреле соцсеть станет доступной для всех пользователей. Сейчас посетителям сайта предлагают заполнить форму, чтобы получить к ней ранний доступ и дополнительную информацию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×