Топ-100 Автор нашумевшего видео о стройке на ЭКСПО извинился
  • 20 апреля, 09:23
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Автор нашумевшего видео о стройке на ЭКСПО извинился

Фото: Youtube

Автор резонансного видео о стройке на международной выставке ЭКСПО-2017 Вячеслав Павлюков принес свои извинения за непроверенные факты. Сам видеоролик вызвал бурю негодования в социальных сетях – казахстанцы выражали недовольство работой стройкомпаний, передает Total.kz.

«Я приехал сам, чтобы принести свои извинения. Люди мне объяснили, что там на самом деле оказывается паркинг. Когда я выгружался, не понял. По причине своего незнания скинул это видео. Видео я скинул одному или двум друзьям недели три назад, но ажиотаж поднялся только вчера. Сегодня я приехал на ЭКСПО, чтобы сделать опровержение. Инженеры-проектировщики объяснили, что там находится на самом деле», – сказал Павлюков на брифинге для журналистов.
Сам Вячеслав предполагает, что теперь может лишиться работы.
«Пока не лишился работы, но есть вероятность. Я тоже болею за ЭКСПО, вожу постоянно сюда материалы. И мне показалось, что это растрата. Поднялся ажиотаж в интернете. Я взрослый человек и понимаю, что такие вещи нельзя пускать на самотек», – заявил Вячеслав Павлюков.
Проект-менеджер Конгресс-центра компании «Сембол» Ахмед Карахан объяснил, что все материалы, использованные на строительстве, американские.
«Это не какая-то обычная бумага, это очень прочный материал, который выдерживает 40 тонн. Он очень хорошо сохраняет тепло. Мы легко можем доказать прочность этого материала. Мы просим прощения за недопонимание. Мы не можем использовать простой материал – песок, грунт или что-то в этом роде. Они могут не выдержать. Пару дней назад мы протестировали данную территорию – она выдержала», – сказал Карахан.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×