Топ-100 Бишимбаев заявил о провокациях против него в СИЗО
  • 27 апреля, 03:50
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Бишимбаев заявил о провокациях против него в СИЗО

Фото: abctv.kz

Адвокат экс-министра национальной экономики РК пояснил, в чем заключается суть претензий Куандыка Бишимбаева.

Судебные прения на процессе по делу бывшего министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева перенесены на понедельник, 19 февраля, в связи с неявкой адвокатов двух подсудимых, передает Total.kz.

Сам Куандык Бишимбаев сделал сегодня заявление о том, что содержащиеся в изоляторе арестованные оказывают на него давление, и потребовал оградить его от контактов с сокамерниками.

Один из адвокатов Куандыка Бишимбаева Мади Мырзагараев в кулуарах судебного процесса прокомментировал для СМИ это заявление.

«Это не сотрудники следственного изолятора и не сотрудники следственных органов. Это спецконтингент, который находится в следственном изоляторе, арестованные. С их стороны происходят провокационные действия, их смысл в том, чтобы добиться провокационных высказываний в адрес высшего руководства Казахстана. Когда Бишимбаев не хочет продолжать эти разговоры, имеют место провокационные действия. Он сделал заявление, чтобы его оградили от этих провокационных действий. Суд сказал, что примет это во внимание. Скорее всего, будут какие-то проверочные действия. После этого можно будет сказать, что именно произошло», — пояснил Мади Мырзагараев.

На вопрос журналистов о том, кто может подстрекать сокамерников Бишимбаева к провокационным действиям, адвокат сказал, что узнать это можно будет только после действий, которые предпримет суд.

«Я не могу этого сказать. Он (Бишимбаев – прим. ИА Total.kz) до конца не раскрыл, мы этого не знаем. Будет раскрыто, когда будут проводиться проверочные действия. Какие действия будет предпринимать суд, мы пока не знаем. Если будут проверочные действия, значит, будут какие-то результаты», — ответил адвокат Мырзагараев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×