Топ-100 Более 100 подростков задержали в ходе ночного рейда в Жамбылской области
  • 26 апреля, 09:06
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Более 100 подростков задержали в ходе ночного рейда в Жамбылской области

К административной ответственности привлечены 140 родителей в Жамбылской области.

Более 100 подростков задержали в ходе ночного рейда в Жамбылской области, сообщает Total.kz.

Рейд по ночным заведениям в поисках подростков провели стражи порядка. На улицах и в клубах полицейские за период праздников выявили 135 несовершеннолетних.

«Двое подростков оказались в алкогольном опьянении, один подросток был доставлен за приобретение сигарет, 12 за нахождение в кафе-барах и 115 за нахождение вне жилища без сопровождения законных представителей. Среди доставленных были также несколько школьников и студентов колледжей. Каждого из них передали в руки родителей, с которыми провели профилактическую беседу. В отношении некоторых родителей также оформили протоколы о наложении соответствующего денежного штрафа. Кроме того, за бродяжничество в ЦАН помещены два подростка, приехавших в праздники из района в город без родителей», — сообщил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП Жамбылской области Куанышбек Калжанов.

Полицейскими проверено более 100 заведений города Тараза и районов области, привлечены к административной ответственности 140 родителей и иных взрослых лиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×