Топ-100 Более 300 нарушений карантина выявлено в Жамбылской области
  • 26 апреля, 11:52
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Более 300 нарушений карантина выявлено в Жамбылской области

Общая сумма штрафов в Жамбылской области составила 40 миллионов тенге.

Сотрудники Жамбылской области продолжают работу по контролю исполнения требований действующего постановления главного санитарного врача Республики Казахстан и главного санитарного врача Жамбылской области, сообщает Total.kz.

Так, с 5 июля 51 мобильной группой из числа сотрудников местных исполнительных органов, сотрудников полиции, волонтеров, представителей общественности и иных заинтересованных органов ежедневно осуществляются рейдовые мероприятия, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Все рейдовые мероприятия проводятся с целью обезопасить жизнь и здоровье граждан и остановить рост заболевания. Жители области продолжают нарушать карантинные меры. Только за выходные в ресторанах, кафе-барах и арендуемых домах было организовано шесть семейных мероприятий, в том числе и детских праздников, с участием гостей количеством до 300 человек, без соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

 «Ежедневно владельцы увеселительных заведений сознательно нарушают режим работы своих заведений, не соблюдают масочный режим и, преследуя цель обогатиться, ставят под угрозу жизнь и здоровье посетителей. Департамент полиции Жамбылской области призывает неукоснительно соблюдать постановление санитарных врачей РК и Жамбылской области в целях оказания действенной помощи в борьбе с пандемией и безопасности своих родных и близких», — сообщил в своем выступлении начальник УМПС ДП Рахымберди Ашкеев.

Так, только с 5 июля по 3 ноября проведена 5681 рейдовая проверка, охвачено более пяти тыcяч объектов различных форм собственности. 51 мониторинговой группой выявлено 392 нарушения карантинного режима на объектах.

По выявленным нарушениям собранные материалы направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК. Наложено 325 штрафов на сумму около 40 миллионов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×