Топ-100 Больше 60 казахстанских студентов планируют эвакуировать из Уханя
  • 27 апреля, 03:44
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Больше 60 казахстанских студентов планируют эвакуировать из Уханя

Фото: wired.com

Студентов по прибытии поместят на карантин на 14 дней.

Главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин сообщил более подробную информацию о запланированной эвакуации казахстанских граждан из Китая, передает корреспондент Total.kz.

«По поводу студентов и граждан Казахстана, пребывающих в Китае, как было объявлено сегодня утром, наше правительство обратилось к правительству КНР с намерением организовать эвакуацию 61 нашего студента из города Уханя. Спецборт будет сопровождаться нашими врачами в защитных костюмах и масках. (Самолет будет ­– прим. Total.kz) дезинфицирован по прибытии, а студенты размещены в изолятор для карантина на 14 дней», — сказал Жандарбек Бекшин на брифинге в Казмедиацентре.

«Мы ждем согласования с китайской стороной о полете нашего самолета. Мы ожидаем возврата наших туристов и других граждан. Именно по этой причине закрыть границу невозможно», — добавил врач.

Напомним, Министерство иностранных дел РК направило ноту китайским коллегам об эвакуации казахстанских граждан.

Сегодня было сообщено о госпитализации четверых казахстанцев, прибывших из Китая. Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов обратился к казахстанцам, прибывшим из Китая, и призвал их самостоятельно обращаться за медпомощью в случае проблем со здоровьем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×