Топ-100 Даленов: Жалуйтесь, я возьму на контроль
  • 26 апреля, 08:50
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Даленов: Жалуйтесь, я возьму на контроль

Фото: Total.kz

Новый министр национальной экономики высказался о понижении коммунальных тарифов.

После прошедшего первого заседания нового правительства министр национальной экономики Руслан Даленов показал журналистам квитанцию за коммунальные услуги, передает корреспондент Total.kz.

«За электричество тариф был 15,32 тенге, стал 13,89 тенге. Это по Астане. У меня везде 10 процентов. Отопление 3097 тенге было, стало 2788. И так далее. Если это не так, прошу обратиться прямо ко мне, я этот вопрос возьму на контроль. Также мы вывесим информацию по другим городам и областям, чтобы каждый гражданин мог посмотреть и проверить тот тариф, который у нас заявлен монополистами и указан в квитанции. Жалуйтесь, я возьму каждый случай на контроль, чтобы произошло снижение так, как было обещано и заявлено. Люди должны почувствовать изменения», –заявил он.

Новоиспеченный министр также рассказал о личных переживаниях своего заместителя Серика Жумангарина, который грубо обращался с журналистами и сказал им: «Не бесите меня!».

«Я считаю, что любые неправильные ответы недопустимы. Это мы должны пресекать. Соответствующую разъяснительную работу в нашем министерстве провели. Такая работа необходима всем госорганам, я считаю. Мы понимаем, что журналисты, представители СМИ задают не просто вопросы, это вопросы, которые ставит наше население, наш народ», – отметил Даленов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×