Топ-100 Данные о поножовщине между полицейскими в Таразе не подлежат разглашению
  • 27 апреля, 05:42
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Данные о поножовщине между полицейскими в Таразе не подлежат разглашению

Фото: eSP.md

В МВД прокомментировали драку между высокопоставленными полицейскими Жамбылской области.

Поиски одного из участников поножовщины между полицейскими продолжаются. Об этом рассказал директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает Total.kz.

«После совершения преступления Умбеталиев скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. В настоящее время органами уголовного преследования проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения. Умбеталиев официально не был допрошен и не давал никаких показаний. Уголовное дело находится в производстве специального прокурора прокуратуры Жамбылской области», – проинформировал Алмас Садубаев.

Также представитель МВД подчеркнул, что законодательством установлен порядок сохранения конфиденциальности сведений досудебного расследования, согласно которому данные о ходе следствия не подлежат разглашению.

Напомним, 10 августа в Таразе произошла драка, в которой приняли участие руководители управлений Жамбылского ДВД и экс-полицейский.

«10 августа в ночное время после совместного распития спиртных напитков между бывшим сотрудником полиции М.Ж. Жетписпаевым, начальниками управлений ДВД Жамбылской области Муратом Умбеталиевым и Ерланом Бектургановым на почве неприязненных отношений произошел конфликт, перешедший в драку. В результате Умбеталиев нанес проникающие ножевые ранения Жетписбаеву и колото-резаные раны Бектурганову», – сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×