Топ-100 Деревья в ходе реконструкции пяти улиц Алматы сносить не будут
  • 25 апреля, 18:54
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Деревья в ходе реконструкции пяти улиц Алматы сносить не будут

Фото: yvision.kz

Такое заявление озвучили в пресс-службе акимата Алматы, передает Total.kz. 

Кроме существующих деревьев на реконструируемых улицах Панфилова, Жибек жолы, Гоголя, Кабанбай батыра и площади «Астана», появится более 400 высокорослых деревьев – берез, осин, дубов и лип. «Также будет высажено более тысячи кустарников разных видов. Существующие деревья не будут сноситься или подвергаться формовке. Приоритет в реконструкции будет делаться на пешеходные зоны», – пояснили в акимате. 

Акимат Алматы пояснил, что в распространенных эскизах реконструкции улицы Гоголя деревья обозначены условно, это и стало предметом споров среди пользователей социальных сетей. 

Благоустройство ведется еще на 16 улицах города, где также будет увеличено количество зеленого фонда. В Алмалинском районе будут полностью благоустроены участки ул. Дуйсенова от ул. Аренского до ул. Гайдара, а также ул. Карасай батыра от пр. Аблай хана до ул. Масанчи. В Бостандыкском районе начнутся работы на участке ул. Тимирязева от реки Есентай до ул. Байтурсынова протяженностью 2,5 км. Проекты предполагают укладку брусчатки, арыков, установку урн, лавочек, демонтаж ограждений и др. Будут установлены спортивный инвентарь, детские площадки, посажены деревья, живая изгородь, клумбы и др.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×