Топ-100 Для обсуждения законопроекта о земле не приглашаются специалисты – партия «Ауыл»
  • 28 апреля, 18:23
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Для обсуждения законопроекта о земле не приглашаются специалисты – партия «Ауыл»

По словам руководителя центрального аппарата партии «Ауыл» Фарида Акбердиева, при обсуждении решений о земле никто не интересуется мнением специалистов. Об этом он заявил в ходе рассмотрения законодательных поправок в Земельный кодекс, передает Total.kz.

«Многие областные филиалы нашей партии возглавляют директора отечественных научно-исследовательских институтов. На встречах наши ученые говорят о том, что при принятии решений о земле никто их мнением не интересуется. Поэтому есть предложение – либо включить в комиссию постоянных работников, которые отражали бы интересы научно-исследовательских институтов, либо окончательный документ представить им на экспертизу. Потому что звучат такие нотки, что тот документ, который мы получаем по земле, кроме грусти ничего не вызывает. Это говорят специалисты. Причем специалисты, которым уже давно за 60 и которые знают свое дело. Хотелось бы, чтобы этот вопрос учитывался», – сказал Акбердиев.
Представителю партии «Ауыл» ответил вице-спикер мажилиса Владимир Божко.
«Вы знаете, что парламент сейчас пошел при обсуждении законов на беспрецедентную открытость. Вот у вас светлых голов очень много. Добавьте оптимизма в закон, если вы считаете, что он слишком грустный. Проведите конференцию, проведите у себя слушания и, опираясь на мнение высококвалифицированных ученых-агрономов или землеустроителей, дайте предложения. Мы здесь всегда их рассмотрим», – сказал Божко.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×