Топ-100 До 4 января продлили ограничительные меры в ВКО
  • 26 апреля, 22:48
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

До 4 января продлили ограничительные меры в ВКО

Фото: Устинка

Карантин в ВКО продлен до 4 января.

В Восточном Казахстане ограничительные меры с особыми условиями продлены с 00.00 часов 21 декабря 2020 года до 00.00 часов 4 января 2021 года, сообщает «Казинформ».

В постановлени и.о. главного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Хамита Илюбаева сказано о сохранении границ действия ограничительных мер по периметру территории области, а также по периметру городов Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Курчатов и районов.

«Обеспечить контроль за недопущением проведения массовых зрелищных, спортивных мероприятий, мирных собраний, выставок, форумов, конференций, новогодних мероприятий (корпоративов) в организованных коллективах на объектах общественного питания, развлекательных объектах, на предприятиях, в учреждениях и офисах, а также массовых семейных, торжественных, памятных (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки) мероприятий, в том числе на дому», — сообщается в постановлении.

Сообщается в документе и о работе 17 санитарных постов. Из них шесть санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах в Восточно-Казахстанской области со стороны Алматинской (3 поста), Карагандинской (1 пост), Павлодарской (2 поста) областей и семь санитарных постов в Усть-Каменогорске.

«В ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года разрешить объектам общественного питания работать с 07.00 до 04.00 часов, с заполняемостью не более 50% от количества посадочных мест, с соблюдением социальной дистанции не менее двух метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек без проведения массовых новогодних коллективных (корпоративных) мероприятий, конкурсов (кроме интерактивных) и танцев (не покидая свой стол)», — говорится в постановлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×