Топ-100 Две транснациональные группировки задержаны в РК
  • 26 апреля, 09:54
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Две транснациональные группировки задержаны в РК

В ходе обысков изъят арсенал огнестрельного оружия, валюта и крупный объем наркотиков.

Сотрудниками МВД задержаны 11 участников транснациональных преступных групп, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В ходе оперативной разработки Департаментом по борьбе с организованной преступностью МВД при содействии Генеральной прокуратуры пресечена деятельность двух противоборствующих транснациональных преступных группировок. Они пытались обложить незаконными поборами предпринимателей своей этнической группы, а также распространять среди них криминальные идеи и воровские традиции.

При проведении специальной операции на территории городов Алматы, Атырау, Петропавловск, Актау и Жамбылской области оперативными работниками с привлечением подразделений специального назначения МВД были задержаны 11 участников преступных группировок, в том числе предполагаемый «киллер», которого планировалось задействовать в криминальном противостоянии.

Проведено 25 обысковых мероприятий мест их пребывания и проживания, в ходе которых изъят арсенал огнестрельного оружия, крупная сумма денежных средств в иностранной валюте, а также наркотические средства в особо крупном размере. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде «содержание под стражей».

Принимаются меры к задержанию и привлечению к ответственности других соучастников преступления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×