Топ-100 Единая база очередников на жилье отключена в Казахстане
  • 27 апреля, 06:34
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Единая база очередников на жилье отключена в Казахстане

Из-за отключения базы возникли проблемы с приемом заявлений.

«Единая республиканская база очередников» — сервис в РК, на котором могли встать в очередь на получение жилья очередники акимата, больше не работает. Решение об отключении принял комитет по делам строительства и ЖКХ, сообщает «Крыша».

Встать в очередь на жилье теперь можно только через цифровую платформу Kezekte.kz. Это касается новых очередников, а тем, кто уже зарегистрирован, заявки и документы подавать не нужно.

Из-за отключения базы возникли проблемы с приемом заявлений и кредитных заявок от участников жилищных госпрограмм. В «Отбасы банке» временно приостановили эту работу.

«Для бесперебойной реализации государственной программы «Нурлы жер» «Отбасы банк» проводит мероприятия по интеграции с новой платформой», — сообщают в банке.

Технические работы планируют завершить до 1 апреля 2022 года.

Банк обещает продлить действующий прием заявлений на участие в пулах или покупке жилья методом прямых продаж и увеличить сроки квалификации по пулам и прямым продажам.

Также из-за интеграции с новой платформой изменился срок квалификации в рамках программы «Бакытты отбасы». Прием документов проведут с 1 по 29 апреля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×