Топ-100 Энергетики открывают два провизорных центра в Павлодарской области
  • 27 апреля, 09:53
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Энергетики открывают два провизорных центра в Павлодарской области

Выделенные здания под провизорные госпитали оснастят новым оборудованием в Павлодарской области.

Закупаются лекарственные средства и специализированное оборудование для новых провизорных центров, сообщает pavlodarnews.

Как сообщили в АО «Павлодарэнерго», госпитали начнут работать в санатории-профилактории «Энергетик», где разместятся 60 больничных коек, а также в корпусе зоны отдыха в селе Мичурино. Здесь имеется три двухэтажных здания общей вместимостью до 140 койко-мест.

«Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с акиматом региона, при поддержке которого к обслуживанию больных в госпиталях будут привлечены местные врачи. Во время пандемии коронавируса груз ответственности на плечах энергетиков страны возрос как никогда. Рядовые инженеры, диспетчеры и механики ежедневно выполняют свою важную трудовую миссию: создают все условия для бесперебойного энергоснабжения социальных объектов и населения, но не остаются равнодушными и к трудностям, которые испытывают сегодня медицинские организации», — уточнили на предприятии.

Выделенные энергетиками здания под провизорные госпитали, оснащенные новым оборудованием, уже скоро будут готовы принять нуждающихся в госпитализации жителей региона и энергетиков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×