Топ-100 Еркина Избасара приговорили к 12 годам лишения свободы
  • 26 апреля, 16:34
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Еркина Избасара приговорили к 12 годам лишения свободы

Фото: Экспресс К

В Актобе завершился судебный процесс над членами ОПГ «Четыре брата».

Сегодня в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актюбинской области вынесли приговор в отношении членов организованной преступной группировки «Четыре брата», передает Total.kz.

Напомним, по делу ОПГ «Четыре брата» на скамье подсудимых оказались 26 человек, девять из них, по версии следствия — лидеры и активные члены преступной группировки. Их обвиняют в крупных хищениях нефти с месторождений. В числе обвиняемых — бывший заместитель начальника департамента внутренних дел Актюбинской области Рахат Аханов.

Лидера преступной группировки «Четыре брата» Еркина Избасара приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием в тюрьме максимальной безопасности. Аухата Калиева, который считается правой рукой Избасара, приговорили к 11 годам тюремного заключения в режиме максимальной безопасности.

Бывший заместитель начальника ДВД Актюбинской области Рахат Аханов получил 5 лет и три месяца тюрьмы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

Другим фигурантам дела назначили до 11 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×