Топ-100 Где можно подать заявки на АСП в Нур-Султане
  • 26 апреля, 23:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Где можно подать заявки на АСП в Нур-Султане

Фото: astana.gov.kz

Прием граждан, желающих подать заявку на АСП, проводится сразу в шести пунктах столицы.

Официальный сайт акимата Нур-Султана проинформировал, где можно подать заявку на получение адресной социальной помощи в столице. Уточняется, что для максимального охвата населения прием граждан проводится сразу в шести пунктах, сообщает Total.kz.

«Заявления горожан на назначение АСП принимаются в акиматах районов Алматы, Байқоңыр, Есиль и Сарыарка, а также в центре занятости населения и центре института поддержки семьи «Жануя». Прием граждан осуществляется в алфавитном порядке», — уточнили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

Согласно новому формату, размер адресной социальной помощи, как и ранее, составляет разницу между среднедушевым доходом семьи и 70% от прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Прожиточный минимум на первый квартал текущего года составляет 34 654 тенге, черта бедности — 24 258 тенге.

Следует знать, что АСП будет назначаться с месяца обращения вне зависимости от дня подачи заявления. То есть если заявление подано 20 января или в последний день месяца, то и выплата будет осуществлена в полном объеме за весь месяц.

Для назначения адресной социальной помощи необходимо подать заявление и предоставить удостоверение личности для идентификации. Также необходимо иметь постоянную либо временную регистрацию по месту жительства не менее 6 месяцев.

Напомним, ранее стали известны установленные с 1 января 2020 года размеры пенсий и пособий в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×