Топ-100 Где в Алматы появятся новые жилые комплексы?
  • 26 апреля, 08:00
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Где в Алматы появятся новые жилые комплексы?

Фото: fotokanal.com

Градостроительный совет Алматы одобрил ряд проектов – строительство специализированной частной школы и четырех многоквартирных жилых комплексов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В Бостандыкском районе в мкр. Ерменсай 2/2 начнется строительство специализированной частной физико-математической школы на 528 мест с корпусами для начальных и старших классов, актовым залом, спортзалом, зоной для прогулок, игровыми и спортивными площадками. Школа планирует ежегодно выделять по 20 грантов на бесплатное обучение для детей из малообеспеченных семей.

Еще один утвержденный проект – строительство многоквартирного жилого дома с объектами обслуживания, детским садом и подземным паркингом по ул. Курмангазы, 97, в Алмалинском районе. Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории и возведение социальной инфраструктуры.

Также утвержден концептуальный проект многоквартирного жилого комплекса с детским садом и паркингом в Медеуском районе на пересечении улиц Бекхожина, Бегалина и Кастеева. Застройщик за счет собственных средств осуществит пристройку к одной из школ города, а также реконструирует улицы Бекхожина и Каратаева.

В Бостандыкском районе в квадрате улиц Гагарина - Левитана - Радостовца - Дунаевксого одобрено строительство многоквартирного жилого комплекса с детским садом и паркингом. Дошкольное учреждение передадут в коммунальную собственность.

В этом же районе, по ул. Каблукова, 97а, возведут многоквартирный жилой комплекс со встроенными помещениями и паркингом.

Кроме того, за счет частных средств будут сооружены пристройка к школе и четыре детских сада, два из которых передадут в коммунальную собственность. 

При возведении жилых домов застройщики обязуются построить парковки на полторы тысячи мест и озеленить более двух гектаров территории города.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×