Топ-100 Гражданку Казахстана, перенесшую инсульт в Таиланде, доставили в Астану
  • 26 апреля, 12:45
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Гражданку Казахстана, перенесшую инсульт в Таиланде, доставили в Астану

Фото: aviaengeneer.ru

Транспортировка осуществлена специализированным бортом санитарной авиации.

Борт санитарной авиации успешно доставил перенесшую инсульт в Таиланде гражданку Казахстана, проживающую в Темиртау, в Астану. Медицинскую помощь гражданка Казахстана получит в условиях стационара столичной городской больницы №1, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

4 апреля гражданка Казахстана, 1962 года рождения, находившаяся на семейном отдыхе в Таиланде, была госпитализирована в больницу города Паттайя в связи с перенесенным инсультом. После получения всей необходимой медицинской документации, а также проведения комиссии на уровне Республиканского центра санитарной авиации, Министерством здравоохранения совместно с МИД РК был организован процесс транспортировки гражданки на родину для получения необходимой медицинской помощи.

Транспортировка осуществлена специализированным бортом санитарной авиации, оснащенным оборудованием, в сопровождении мобильной бригады службы санитарной авиации. В данный момент гражданка находится под наблюдением врачей.

По данным Министерства здравоохранения РК, с начала года из-за рубежа на родину было транспортировано уже шесть граждан Казахстана, находящихся в критическом состоянии. Все медицинские транспортировки из стран ближнего и дальнего зарубежья осуществлены за счет средств республиканского бюджета.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×