Топ-100 Гвардейцы приняли присягу
  • 29 марта, 15:27
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Гвардейцы приняли присягу

Фото: Пресс-служба Нацгвардии РК

В воинской части 5571 Национальной гвардии Республики Казахстан в торжественной обстановке приняли военную присягу более пятисот молодых солдат.

В течение месяца молодые ребята занимались по программе начальной военной подготовки и изучали азы военного дела под руководством опытных офицеров и сержантов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии РК.

За год службы молодые военнослужащие получат теоретические знания и практические навыки, закалятся физически и морально.

Новобранцев поздравил заместитель командующего регионального командования «Оңтүстік» Нацгвардии РК по воспитательной и социально-правовой работе полковник Сабыржан Сулейменов.

«Уважаемые воины, поздравляю вас с принятием военной присяги! За время своего существования военная присяга из народного обычая переросла в правовую норму. Обычай давать клятву у казахских воинов был неразрывно связан с понятиями воинской чести, верности, доблести, любви к Родине и своему народу. Вы, как и предки, вступая на ратный путь, также приносяите торжественное обещание на верность Родине – Республике Казахстан. Смысл присяги – это священная воинская клятва на верность Родине, торжественное обязательство самоотверженно защищать ее честь, свободу и независимость, не щадя крови и самой жизни», — сказал он.

«В моей семье служили отец и брат, которые всегда рассказывали мне об армии, — делится солдат Аслан Мендыгалиев из Атырауской области. — Очень рад, что вступил в ряды Национальной гвардии Республики Казахстан. Я могу с уверенностью сказать, что мы с достоинством и честью выполним свой гражданский долг».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×