Топ-100 Interteach рассматривает покрытие затрат на лечение казахстанки в Испании
  • 29 марта, 06:58
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Interteach рассматривает покрытие затрат на лечение казахстанки в Испании

Фото: outbyrussia.org

В компании Interteach прокомментировали случай с 60-летней казахстанской Кульпаш Хасановой, которая 7 июля перенесла инфаркт, находясь на отдыхе в Испании.

Сейчас она в тяжёлом состоянии и не транспортабельна.

«При проведении экспертизы и проверки всех материалов и подтверждающих документов компанией Interteach будет принято решение о размере выплат Кульпаш Хасановой на основании условий договора. Компания не отказывается от выполнения своих обязательств», – приводит МИА «Казинформ» ответ компании.

По информации, полученной от компании Remed Assistance, которая контактирует с клиникой в Испании, единственным способом лечения в данном случае является аортокоронарное шунтирование. Врачи ждут стабилизации состояния Кульпаш Хасановой для дальнейшего лечения. В Interteach добавили, что, согласно заключённому договору, имеются несколько исключений из страховых случаев. Это проведение коронаграфии, ангиографии, хирургические вмешательства на сердце и сосуды сердца (аортокоронарное шунтирование, стентирование, установка ИВР и т.д.), заболевания, которые имели место до начала периода страхования.

«Все страховые компании рекомендуют своим клиентам, прежде чем отправляться в дальние поездки, убедиться, что нет противопоказаний для них. Перечень страховых событий включает несчастные случаи и внезапные заболевания, не носящие хронического характера», – пояснили в компании.

Ранее дочь Кульпаш Хасановой Алия написала о произошедшем на своей странице в социальной сети Facebook. По её словам, компания Interteach выдала К. Хасановой полис на покрытие страховых случаев за рубежом на сумму до 30 000 евро. Но потом отказала в покрытии расходов. По её данным, 4 дня интенсивной терапии составили 38 000 евро, включая 17 000 евро за проведённую ангиограмму.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×