Топ-100 Изучение казахского языка могут ввести в школах в Байконуре
  • 27 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Изучение казахского языка могут ввести в школах в Байконуре

Фото: tbi.kz

Также в школьную программу может быть включена и история Казахстана.

Министерство просвещения РФ совместно с Министерством образования Казахстана рассмотрят вопрос о включении истории Казахстана и казахского языка в качестве предметов в программу российских средних школ в Байконуре, сообщает ТАСС.

«Министерство просвещения РФ и Министерство образования и науки Казахстана проработают вопрос включения предметов «история Казахстана», «казахский язык и литература» в программу начального общего, основного общего и среднего общего образования российских школ в Байконуре», — отметил собеседник агентства.

Как уточнил источник, соответствующее поручение было дано по итогам заседания межправительственной комиссии. О результатах проработки вопроса стороны должны доложить до 1 июля 2022 года сопредседателям межправкомиссии.

Заседание Казахстанско-российской межправительственной комиссии по комплексу Байконур прошло в Нур-Султане в понедельник. На нем обсуждались перспективы дальнейшего совместного использования этого комплекса. В заседании приняли участие вице-премьер РФ Юрий Борисов, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, мэр Байконура Константин Бусыгин и другие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×