Топ-100 Кадыров «очень филигранно» выполнит задачу по поимке украинского пранкера
  • 23 апреля, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Кадыров «очень филигранно» выполнит задачу по поимке украинского пранкера

Фото: tcargrad.tv

Евгений Вольнов заочно арестован Басманным судом, ему грозит штраф либо тюремный срок.

Если перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым поставят задачу найти украинского пранкера Евгения Вольнова, распространившего слухи о 300 погибших в пожаре в Кемерове, то он ее выполнит. Об этом сообщил министр печати Чечни Джамбулат Умаров, передает Total.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По словам главы Минпечати Чеченской республики, власти региона считают, что у правоохранительных органов России достаточно возможностей для того, чтобы найти и привлечь к ответственности украинского пранкера. Однако и Кадыров при необходимости выполнит эту задачу «очень филигранно, и враги России будут наказаны».

Напомним, украинский пранкер Евгений Вольнов (настоящее имя – Никита Кувиков) опубликовал видео на своем канале в Youtube, в котором он сам, представляясь сотрудником МЧС, обзванивает кемеровские морги и интересуется, сколько «свободных мест» осталось в учреждениях.

28 марта жители Кемерова пообещали 12 миллионов рублей за поимку Вольнова. Позже СМИ сообщили, что эту информацию распространил сам пранкер.

Басманный суд Москвы заочно арестовал Евгения Вольнова. Его обвинили в «публичном распространении недостоверных сведений о количестве жертв пожара в Кемерове с целью ввести в заблуждение родственников погибших и пострадавших и дестабилизировать ситуацию в регионе». Пранкеру грозит штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×